Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

un ensemble de trois lithographies en couleurs, 1961, sur Arches, toutes issues d'une édition non signée de 250 (il y avait aussi une édition signée et numérotée de 60 avec de larges marges), publiée par Tériade Éditeur, Paris, les feuilles complètes, une avec une légère coloration, avec des renards par endroits et six restes de ruban au verso, une avec une coloration au dos, une coloration et trois restes de ruban au verso, une attachée au support par endroits au verso, autrement toutes en bon état, chacune encadrée, Littérature : Mourlot 325/ 343/ 317/ Cramer Books 46, Feuille : 42,0×31,9cm/ Feuille : 42,0x32,0cm/ Feuille : 42.0x32.0cm