Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

eau-forte, aquatinte et pointe sèche en couleurs sur Chine appliquée, 1929, sur Japon, signée au crayon, numérotée 100/100, publiée par Appollo Editions Artistiques, une marque de renard dans la marge et au verso, tache de ruban adhésif sur le bord supérieur au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Buisson II 29.200, Image : Feuille de 28,5×35,2 cm : 43.2×46.4cm