Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

eau-forte, 1938, sur papier vergé avec filigrane de deux taureaux, avec signature tamponnée, numérotée 16/50 (il y avait aussi 19 A.P.), publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, faibles taches de lumière, très légères marques de renard par endroits sur les deux faces, petite déchirure, perte de papier et pliage mineur, avec les plus faibles taches de carton au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Bloch 309/ Baer 645 Bb1, Image : Feuille de 24,7×27,7cm : 35,7×52,2cm