Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

eau-forte, 1927, sur Van Gelder, signée à l'encre rouge (délavée), numérotée 55/99 (de la suite de 99 et 8 H.C. à larges marges, en dehors de l'édition du livre de 340), publiée par Ambroise Vollard, Paris, avec de larges marges, des bordures de pont sur deux côtés, des taches claires, mates et de temps, un peu de renard, avec des écorchures et quelques restes de ruban adhésif au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Bloch 83/ Baer 124 b2a / Cramer Books 20, Image : Feuille 19,4×27,7cm : 38,4×50,0cm