la série complète des estampes de onze artistes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
la série complète des estampes de onze artistes (Jean Arp, Hans Bellmer, Victor Brauner, Paul Delvaux, Marcel Duchamp, Wilhelm Freddie, Wifredo Lam, René Magritte, André Masson, Roberto Matta, Man Ray), 1966, sur trame, chacune signée au crayon, chacune numérotée 29/60, publiée par la Galleria Schwarz, Milan, certaines avec renardage, toutes fixées au support par endroits au verso, sinon toutes en bon état, non encadrées, Littérature : Jacob 3/ Schwarz 360/ Cramer 74/ Anselmino 72, Image : 11,0-15,5×11,0-14,5cm