Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

lithographie, 1920, sur toile crème, signée à l'encre, de l'édition de 100 (il y en avait aussi 25 sur Japon), publiée par Die Schafenden, Weimar, avec leur cachet, légères taches de lumière et petits plis, quelques minuscules marques de renard sur les deux faces, taches de temps, écorchures et ruban adhésif restant au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Saphire 2, Image : Feuille de 28,5×23,7 cm : 37,2×31,0cm