Lot n° 42

Estimation :

Galon en satin de soie rouge framboise à décor de rinceaux feuillagés brodé au fil métallique argent sur bourrage, orné de passementerie au filet argent. Dimensions : 7 x 270 cm.. (légers manques à la broderie). On y joint une pièce de passementerie frangée en fil métalique or vielli et soie rouge framboise. Dimensions (comprenant les franges) : 4.5 x 145 cm. Fin XIXe, début XXe.