Lot n° 30

Estimation :

Carré frangé en feutrine bleue à décor de fleurs et rinceaux feuillagés brodé au fil de soie crème et ocre, filet et ganse or. Travail oriental (Inde). Dimensions : 85 x 85 cm. XIXe. (restaurations visibles, accidents à la feutrine et franges partiellemet décousues).