Carré frangé en feutrine bleue à décor de fleurs et rinceaux feuillagés brodé au fil de soie crème et ocre, filet et ganse or.
Travail oriental (Inde).
Dimensions : 85 x 85 cm.
XIXe.
(restaurations visibles, accidents à la feutrine et franges partiellemet décousues).