Lot n° 28

Estimation :

Deux grands éléments de décoration en velours rouge doublé de satin assorti, à décor polychrome et or de fleurs stylisées et entrelacs de végétaux brodé à la Cornelly, orné de passementerie assortie. Dimensions de la grande pièce (probable tenture murale) : 173 x 400 cm. Dimensions de la petite pièce (probable décor de table) : 113 x 155 cm. On y joint une pièce en velours orné de passementerie assortie; 42 x 147 cm. Deuxième moitié du XIXe.