Lot n° 24

Estimation :

"MARCEL AVRIL, 40 RUE DES LOMBARDS, EVREUX. Partie d'un rouleau de tissu d'ameublement s'intitulant ""Joli Mai"", en satin de coton à décor ""imprimé sur table à la main"" de bouquets et d'oiseaux polychromes sur un fond gris rayé blanc. Portant une étiquette indiquant le nom du fabricant, le dessin, la composition et le numéro de la pièce. XXe. Dimensions : 600 x 128 cm. (salissures au premier mètre). "