Lot n° 12

Estimation :

Lot comprenant : - S.MINAULT, Enseignement technique de La dentelle d'Oujda, direction de l'Instruction Publique au Maroc. Ouvrage technique édité par l'école du livre de Rabat en 1947, feuillets agrafés avec couverture souple. 33 feuillets en noir et blanc. Dimensions : 32x24,5x0,5 cm. (Bon état d'usage). - Etude Recueil d'exercices d'apprentissage de la dentelle d'Oujda. Signé J.DUCOUSSO. Vers 1945/50. Dimensions : 25,5x33x1cm. (Accident en bas à gauche de l'ouvrage). On y joint 2 feuillets d'exercices illustrés.