Lot n° 4

Estimation :

Lot comprenant : - Carte de nuances de la fédération de la soie, société lyonnaise de teinture, impression, apprêt et gaufrage, saison automne 1926. - Carte de nuances de la chambre syndicale des tissus et matières textiles de Saint-Etienne, saison automne 1916. - Carte de nuances de la succursale française de Badische Anilin & Soda-Fabrik à Neuville Sur Saône près Lyon, tamponnée du 15 juin 1907. - Quinze cartes de nuances pour divers matières dont faille, velours, satin, damas... L'une d'elle contient un bon de commande entêté "Epitalon Frères, 22 rue de la bourse, Saint-Etienne" et datée du 6 septembre 1937. (Bon état d'usage, manque certains échantillons).