Lot n° 18

Estimation :

DURUY (Victor). Histoire des Grecs, depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Paris, Hachette Cie, 1887. 3 vol. in-4 demi-basane rouge moderne, dos à nerfs ornés, couv. conservées. Très nombr. illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Qqs rares rousseurs. Très bon ex. Ex-libris Norbert Allainmat. On y ajoute le même ouvrage dans l'édition non illustrée de 1874 chez Hachette et cie, Paris, 2 vol. in-8 demi-chagrin rouge ép., dos à nerfs ornés. Qqs petites rousseurs. Très bon ex.