Lot n° 17

Estimation :

CADET DE GASSICOURT (C. L., Chevalier). Voyage en Autriche, en Moravie et en Bavière. Fait à la suite de l'Armée française, pendant la campagne de 1809. Paris, L'Huillier, 1818. In-8 demi-veau ép., dos lisse orné. Carte dépliante et 2 plans dépliants. Dos très abimé avec manques, plat détaché, rousseurs. Rare.