Plaque de ceinture présentant un ours à gauche... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Plaque de ceinture présentant un ours à gauche levant une patte.
Bronze à patine verte.
Art des steppes, Ordos, IIIe-IIe siècle av. J.-C.
Long. 9.5 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER