Paire d'appliques en forme de têtes de bouquetins... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en forme de têtes de bouquetins de profil.
Bronze à patine noire lisse.
Art des steppes, Ordos, IIe siècle avant IIe siècle après J.-C.
Larg. 4.5 cm
Provenance : Ex collection Mariaud de Serre
Expert Mr Daniel LEBEURRIER