Plaque de ceinture rectangulaire ajourée représentant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Plaque de ceinture rectangulaire ajourée représentant deux chameaux affrontés.
Bronze à patine marron. Petits chocs.
Art des steppes, Ordos, IIe siècle avant IIe siècle après J.-C.
10.2 x 5 cm
Provenance : Ex collection Mariaud de Serre
Expert Mr Daniel LEBEURRIER