Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Plaque de ceinture rectangulaire ajourée représentant deux chameaux affrontés. Bronze à patine marron. Petits chocs. Art des steppes, Ordos, IIe siècle avant IIe siècle après J.-C. 10.2 x 5 cm Provenance : Ex collection Mariaud de Serre Expert Mr Daniel LEBEURRIER