Chaudron à fond convexe et deux anses mobiles.
Bronze... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bronze à patine noire. Eclats et manques dans le fond
Italie. Période tardo républicaine ?
Diam maximal : 40 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER