Tête masculine imberbe, légèrement de trois quarts... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Tête masculine imberbe, légèrement de trois quarts droits. La chevelure courte et composée de mèches bouclées.
Marbre blanc. Usure et chocs.
Art romain. IIIe siècle.
Haut. 10 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER