Pointe de lance à douille et à lame sinueuse.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Pointe de lance à douille et à lame sinueuse. La nervure médiane est soulignée par une moulure renflée.
Bronze à patine verte lisse
Italie du Nord ; Art Villanovien. VIIIe siècle avant J.-C.
Haut. 34.2 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER