Epée pistilliforme à fine nervure médiane et poignée... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Epée pistilliforme à fine nervure médiane et poignée rivetée.
Bronze à patine noire. Restaurations et collage.
Age du bronze final.
Provenance : Ex-collection Mariaud de Serre
Long. 46 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER