Andy WARHOL (1928-1987)
In the Factory 2, 1986
Photographie en couleurs, ensemble de deux tirages cousus, l'un signé et daté en bas à droite, chacun titré et daté au dos
35,5 x 47 cm (l'ensemble)
Provenance :
Achat à la Factory, 1986
Galerie Beaubourg, Vence
Collection particulière, France
Un certificat d'authenticité de la Galerie Beaubourg sera remis à l'acquéreur