Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Broche / pendentif en or jaune 14k (585 millièmes) en forme de fleur ornée de perles et de demi-perles de culture et d’éclats de diamants facettés. Broche transformable en pendentif seul grâce à un système d’attache par vis qui permet de retirer l’épingle de la broche. Très beau travail de la première moitié du XXe siècle.  Dimensions : 4,5 x 4,5 cm.  Poids brut : 23,7 g.