Bague en or rose 18k (750 millièmes) en forme de tonneau décoré de fleurs et de volutes entourant une citrine couleur cognac. Travail plein de délicatesse de la fin du XIXe siècle – début XXe siècle.
Tour de doigt : 59
Poids brut : 4,6 g.