Lot n° 107

Estimation :

Petit pendentif porte-photo charmant en or jaune 18k (750 millièmes), finement ciselé devant comme au dos et décoré de tourmaline et d’une perle en serti clos. A l’intérieur, un verre de séparation mobile est intact. Début du XXe siècle.  Longueur : 3,2 cm.  Poids brut : 3,6 g.