Bague en or jaune 14k (585 millièmes) ornée de trois petites perles et de deux losanges probablement en tourmaline et en grenat en serti clos perlé. Fin XIXe – début XXe siècle.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 1,5 g.