Lot n° 101

Estimation :

Bracelet plat ouvrant en or rosé 18k (750 millièmes) retenu par une chaînette de sécurité. La moitié supérieure est ciselée à la main entremêlant volutes et motifs végétaux. Poinçon français à tête de cheval. Légers et minimes enfoncements de l’or dus à l’usage. Travail du XIXe siècle. Tour extérieur : 19 cm.  Poids brut : 26,6 g.