Lot n° 42
Patek Philippe
Or jaune 18k (750 millièmes)
Montre de poche mouvement mécanique remontage manuel
Splendide travail de décoration et ciselage
Fond de boite représentant Saint Georges à cheval terrassant le dragon
Gravure également présente à l’intérieur du fond de boite.
Noté sur la lunette et l’intérieur : Intempes Tate Securita
Cadran magnifique aux index émaillés et centre ciselé
Très bon état
Numéros : 116664XX
Poids brut : 46,8 g.
Dimensions : 32.4 x 13.5 mm
Fonctionnelle
Accompagnée par une longue chainette en or 14k (585 millièmes)
Poids brut de la chainette : 23 g.