Lot n° 42

Estimation :

Patek Philippe Or jaune 18k (750 millièmes) Montre de poche mouvement mécanique remontage manuel Splendide travail de décoration et ciselage  Fond de boite représentant Saint Georges à cheval terrassant le dragon Gravure également présente à l’intérieur du fond de boite. Noté sur la lunette et l’intérieur : Intempes Tate Securita Cadran magnifique aux index émaillés et centre ciselé Très bon état Numéros : 116664XX Poids brut : 46,8 g. Dimensions : 32.4 x 13.5 mm Fonctionnelle Accompagnée par une longue chainette en or 14k (585 millièmes) Poids brut de la chainette : 23 g.