Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
Importante bague du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) et argent dont la monture ciselée est un travail très fin de feuillages. La partie supérieure est en argent et présente de petits diamants taille trois pans et trois diamants centraux taille rose. En y regardant de plus près il semble que nous soyons en présence de doubles roses hollandaises!
Tour de doigt : 55
Poids brut : 12,9 g.