Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Croix en argent (925 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ornée de diamants taille rose enchâssés en serti clos griffé. Epingle postérieure. Epoque fin XVIIIe, début XIXème siècle  Dimensions croix : env. 3,3 x 2,3 cm Poids brut : 3,3 g.