MALI, Dogon
Représentation d'un cavalier.
En... Lot 12
Résultat :
Estimation :
MALI, Dogon
Représentation d'un cavalier.
En bois dur le buste est droit et le port de tête altier.
La sculpture recouverte d'une ancienne patine crouteuse noire témoignant de l'ancienneté de l'objet.
H. : 33 cm.
Accidents et manques.