Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GHANA, Ewé Très belle représentation de colons. En bois sculpté, debout, les bras détachés du corps et vêtus d'un short. Très beau traitement du visage. Patine d'usage brillante. H. : 23 cm. Fentes et accident au pied.