(satyre) Félix d'Hénissart, Satyre sur les femmes... Lot 225
Résultat :
Estimation :
(satyre) Félix d'Hénissart, Satyre sur les femmes bourgeoises qui se font appeler Madame. Paris, au Palais, chez Damien Beugnie et Denis Mouchet, 1713. In-8°. Titre (manquant, transcrit), front.gravé, (7), 500pp.num. Illustré de 11 planches gravées hors-texte.
Demi-veau rouge à coins, dos lisse.