Ludovicus Guicciardini, Belgicae sive Inferioris... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Ludovicus Guicciardini, Belgicae sive Inferioris Germaniae. Amsterdam,
Jacobus Meursius, 1660. In-12°. 521 pp.num. Avec la planche dépliante et les 26 plans gravés.
Rel. orig. en plein veau brun moucheté, double filet doré en encadrement, dos à nerfs. Mors sup. fendu, tête du dos ab., frottages.