Lot n° 223

Résultat :
Estimation :

Ludovicus Guicciardini, Belgicae sive Inferioris Germaniae. Amsterdam, Jacobus Meursius, 1660. In-12°. 521 pp.num. Avec la planche dépliante et les 26 plans gravés. Rel. orig. en plein veau brun moucheté, double filet doré en encadrement, dos à nerfs. Mors sup. fendu, tête du dos ab., frottages.