Lot n° 200

Jan Lievens (1607-1674)

Résultat :
Estimation :

JAN LIEVENS (1607-1674) Buste d'une fille aux cheveux dénoués, vers 1629-33. Eau-forte sur papier vergé. Monogrammée dans le cuivre et avec l'adresse de l'éditeur 'Franc v. Wijngaerde excu'. Coupée jusqu'à l'image. Montée par le bord supérieur. 160 x 140 mm Lit.: Hollstein 43, II/ II.