JAN LIEVENS (1607-1674)
Buste d'une fille aux cheveux dénoués, vers 1629-33.
Eau-forte sur papier vergé. Monogrammée dans le cuivre et avec l'adresse de l'éditeur 'Franc v. Wijngaerde excu'.
Coupée jusqu'à l'image.
Montée par le bord supérieur.
160 x 140 mm
Lit.: Hollstein 43, II/ II.