NICOLAAS DE BRUYN (1570-1651)
Hagar et l'ange, 1613.
Gravure au burin. Signée et datée dans la planche 'Nicola de Bruyn invent et sculp. 1613'.
Encadrée (pas désencadrée).
Provenance: J. Zeberg, Anvers, s.d.
470 x 710 mm (kader/ cadre/ frame 725 x 965 mm)