ADRIAEN COLLAERT (1560-1618) naar/ d'après MARTEN... Lot n° 192
Résultat :
Estimation :
ADRIAEN COLLAERT (1560-1618) naar/ d'après MARTEN DE VOS (1532-1603)
Vita, passio et resurrectio Iesu Christi.
In-4° obl., titre gravée et 49 planches num. (manquent pl. 8 et pl. 42) d'Adrien et Charles Collaert, Cornelius Galle, J.B. Barbé, J. de Bie, J. Sadeleer, etc., d'après des dessins de Marten de Vos, toutes légendées en latin.
Demi-veau brun à coins (19ème siècle).
Lit.: Hollstein IV, p. 202.