THEODOOR GALLE (1571-1633)
Illustrium Galliae Belgicae scriptorum icones et elogia ex museio Auberti Miraei canonici Antverp. Anvers, chez Théodore Galle, 1608. Petit in-4°. Titre gravé, (2), 5 portraits gravés.
Relié avec: 54 portraits gravés par Peter De Jode e.a., avec rousseurs et traces d'humidité.
Et: Corneel Meyssens, Les pourtraits des souverains princes et Comtes de Hollande, (1662). Titre gravé, 35 portraits gravés d'après Jean Meyssens.
Et: Effigies des forestiers et comtes de Flandres, (1663). Titre gravé, 51 portraits gravés d'après Jean Meyssens.
Sous rel. en vélin.