Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Vase en porcelaine craquelé émaillé polychrome à décor de cavaliers, l’épaulement orné en relief et en biscuit de deux qilong. H. 43,7 cm Monté en lampe.