Lot n° 19

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux vases pouvant former paire, de forme balustre à col droit, en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de rochers fleuris, faisans et oiseaux en vol. H. à vue : 23,5 cm Montés en lampe. État non garanti sous la monture. H. totale : 40,1 cm