Eleanore PEDUZZI-RIVA, Uli BERGER, Klaus VOGDT et Heinz ULRICH
"DS-600" ou "Non Stop Sofa"
Editeur De Sede
Canapé modulable composé de 23 éléments à structure en bois, velours noir et cuir brun
Un élément : 75 x 26,5 x 102 cm
Totalité : 75 x 490 x 102 cm (environ)
(Usures et déchirures au cuir)
Provenance : Collection The Kooples
A "DS-600" or "Non Stop Sofa" modular sofa from the De Sede edition of the design created by Eleanore Peduzzi-Riva, Uli Berger, Klaus Vogdt and Heinz Ulrich.
23 wood structure elements covered with brown leather and black velvet.
One element : 29,53 x 10,43 x 40,16 inch
Total sofa : 29,53 x 192,91 x 40,16 inch
(uses and tears on the leather)
Come from The Kooples' Collection