Leonard Tsuguharu FOUJITA
Ronde d'enfants, c. 1950
Dessin original à la mine de plomb et à l'estompe
Signé en bas à droite
Sur papier 30.5 x 22 cm
AUTHENTICITE : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Mme Sylvie Buisson. Un certificat pourra être obtenu à la charge de l'acheteur.
Provenance : Succession Kimiyo Foujita I, Cornette de Saint Cyr Paris, 28 Octobre 2013.
Très bon état
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.