Joan MIRO
Le Marteau sans Maître VII, 1976
Gravure et aquatinte originale
Sur vélin Arches
Dimensions : 44 x 34 cm
Edité par "Au vent d'Arles"
Limité à 175 exemplaires (et 25 Hors Commerce)
REFERENCES : Catalogues raisonnés Cramer n°216, Dupin n°944 à 966
Avec photocopie du justificatif de tirage de la série
Excellent état, petites rousseurs marginales
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.