Henri Matisse
Danseuse, 1943
Linogravure Originale sur papier artisanal
Signée avec le cachet sec de l'artiste
26 x 21 cm
Références : catalogue raisonné Duthuit #749
Très bon état, éventuels petits défauts en bordure de marge
Information : Cette linogravure a été réalisée pour une carte de vœux de nouvelle année de l'imprimeur "Fequet-Baudier".
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.