Lot n° 184

Estimation :

Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Panthère de l'Inde. Belle épreuve en bronze à patine vert foncé nuancé vert clair et reflets brun-rouge. Fonte d'édition ancienne signée. L : 20 cm