CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004)
Henri Cartier-Bresson Photographer.
Delpire/Pacific press service, Tokyo, 1979.
In-4 (29 x 30 cm). Édition originale japonaise, parue conjointement avec l'édition française. Texte en japonais. 155 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu blanc sous jaquette illustrée. Quelques rousseurs sur la page de titre ; intérieur sans rousseurs. Bien complet de son emboîtage d'éditeur avec étiquette de titre en japonais.