BRANDT, BILL (1904-1983)
Perspectives sur le nu.
Éditions Prisma, Paris, 1961.
In-4 (28 x 24,5 cm). Édition originale française. Introduction par Chapman Mortimer et préface par Lawrence Durell. 14 pp. de texte. 90 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (usures et déchirures à la jaquette ; intérieur du livre en parfait état).
Réf. Parr & Badger, I, p. 216.