Lot n° 36

Estimation :

BOTMAN, MACHIEL (1955) [Signed] Rainchild. Schaden, 2004. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, signée par Machiel Botman. 136 pp. 85 photographies reproduites en bichromie. Reliée en pleine toile imprimée, avec jaquette illustrée et rodhoid d'éditeur.