Lot n° 17

Estimation :

ADAMS, ROBERT (1937) The New West. Landschaften der Colorado Front Range. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2000. In-4 (23,5 x 25 cm). Première édition en allemand, après l'édition originale américaine de 1974. 138 pp. Textes de Robert Adams, John Szarkowski, Heinz Liesbrock et Thomas Weski. Reliure en tissu sous jaquette illustrée.