Notice Historique sur le Château de Bourbilly.
Extrait du Bulletin de la Société des Sciences historiques et naturelles de Semur.
Semur-en-Auxois, 1872.
In-8 (23 x 15 cm). Édition originale, augmentée de 5 gravures originales, sous serpentes (avec rousseurs) et de 2 photographies originales du château. 62 pp. Reliure demi-cuir.